Бизнес, 30 мая 2019, 10:48

В РЖД опровергли сообщения о двукратном росте цен на проезд в плацкарте

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Роста цен в регулируемом сегменте тарифов на билеты на поезда в плацкарт и общие вагоны не будет по любым направлениям. Об этом РБК заявили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД).

Как заверили в компании, тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливаются и регулируются государством, а также утверждаются Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Так в ФПК опровергли информацию Общероссийского объединения пассажиров, которое ранее сообщило в ФАС о росте цен на билеты в плацкартные вагоны на 65–100%. Рост цен, отметили в объединении, коснулся билетов на июнь и июль.

В ФПК отметили, что у них нет в распоряжении какого-либо обращения главы Общероссийского объединения пассажиров в ФАС и информации по поездам, сравнение цен на которые приводятся в обращении. В компании подчеркнули, что в ближайшее время запросят эту информацию.

«Но отметим, что сравнение цен на билеты, предлагаемые в рамках проводимых акций с полным тарифом и на разные даты отправления — некорректно. Динамическая система ценообразования не применяется при формировании стоимости проезда в плацкартные и общие вагоны», — заключили в ФПК.

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь