Политика, 31 мая 2019, 08:28

Россия предложила Японии полностью отказаться от виз

Читать в полной версии

Россия предложила Японии ввести полный безвизовый режим и намерена продолжить обсуждение данной инициативы. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с японским коллегой Таро Коно, передает ТАСС.

«Мы сегодня напомнили о давнем российском предложении перейти к полному безвизовому режиму между РФ и Японией», — отметил министр.

Речь идет, в первую очередь, о поездках с деловыми и туристическими целями. Лавров выразил надежду, что диалог по данному вопросу продолжится.

Он напомнил о предложении президента России Владимира Путина ввести режим свободного перемещения жителей Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, добавив, что это могло бы стать первым шагом.

Четвертый раунд консультаций в формате «два плюс два» с участием глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и Японии прошел 30–31 мая.

Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными