Общество, 01 июн 2019, 13:15

Власти создали оперативный штаб после взрывов на заводе в Дзержинске

Читать в полной версии

В Дзержинске создали оперативный штаб после взрывов на заводе «Кристалл», который производит взрывчатку. Об этом РБК сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с информацией о взрывах предположительно на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске создан оперативный штаб. Обстоятельства происшествия выясняются», — сказали в пресс-службе.

В администрации добавили, что на место происшествия выехал замгубернатора области Дмитрий Краснов и руководитель главного регионального управления Валерий Синьков. В штаб также вошли исполняющий обязанности министра здравоохранения Елена Саксонова, представители МЧС и администрации Дзержинска. В пресс-службе рассказали, что угрозы загрязнения воздуха нет.

В результате трех взрывов цех завода «Кристалл» разрушен на площади около 100 кв. м. В результате пострадали два человека. Местные жители сообщили, что взрывная волна выбила стекла в соседних домах.

Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Закат эпохи стартапов: почему бизнес прощается с главной мечтой 2010-х
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»