Общество, 01 июн 2019, 19:21

Полиция задержала мать оставленных в подмосковном хостеле детей

Читать в полной версии

Полиция задержала мать двоих детей, которая оставила их в хостеле в подмосковном городе Котельники и скрылась. Об этом сообщила РБК начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

По словам Петровой, женщину 1989 года рождения задержали в городе Видное в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В ближайшее время ее доставят в следственные органы.

Как ранее пояснили в полиции, инцидент произошел 28 мая. Женщина с мальчиком и девочкой, на вид которым около года, попросила администратора хостела предоставить ей спальное место. Она рассказала, что забыла паспорт в машине, и отлучилась за ним. После этого женщина в хостел не вернулась.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка).

Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Стартовый бюджет селлера вырос в 4 раза. Что изменилось на маркетплейсах
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»