Политика, 03 июн 2019, 17:11

Зеленский заявил об отсутствии у Киева планов «торговать суверенитетом»

Читать в полной версии

Украина не собирается торговать своей территорией и суверенитетом. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в ходе брифинга в Киеве. Трансляцию его выступления вел телеканал NewsOne.

«У нас нет много лет на прекращение войны. Мы имеем конкретные предложения и новые решения. Хочу, чтобы все предложения были объединены с понятными сроками выполнения того или иного пункта. Никто не собирается торговать территорией и суверенитетом Украины», — сказал он.

Вновь назначенный в Трехстороннюю контактную группу по урегулированию конфликта на востоке Украины (в нее входит Украина, Россия и ОБСЕ) Леонид Кучма отметил, что Киев будет инициировать прекращение огня в Донбассе во время жатвы. Также Украина поднимет вопрос о безопасности в регионе в целом.

В конце прошлой недели Зеленский совершил свою первую поездку в Донбасс. Он посетил станицу Луганская и населенный пункт Счастье, а также пообщался с военнослужащими.

Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций