Общество, 04 июн 2019, 09:08

В Киевской области глава полиции подал в отставку после смерти ребенка

Читать в полной версии

Руководитель полиции в Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку после смерти пятилетнего мальчика из-за действий пьяных полицейских. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

«Генерал Ценов час назад обратился ко мне с рапортом об отставке, он был согласован и данное кадровое решение будет принято через 10 минут», — заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

Он также выразил соболезнования родителям погибшего ребенка. Дмитрий Ценов, в свою очередь, отметил, что несет ответственность за своих подчиненных, поэтому он подал в отставку и попросил перевести его «в самую горячую точку» — на Донбасс.

31 мая в Переяслав-Хмельницком в Киевской области два пьяных полицейских на улице начали стрелять по металлическим банкам и попали в пятилетнего мальчика, игравшего на детской площадке возле дома. Ребенок скончался в больнице.

В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы