Общество, 04 июн 2019, 10:22

Путин поздравил мусульман с Ураза-байрамом

Читать в полной версии

Российский президент Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, сообщается на сайте Кремля.

По словам главы государства, Ураза-байрам «обращает верующих к высоким духовным и нравственным ценностям ислама», а также побуждает к добру и заботе о тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Путин заметил, что мусульманские организации вносят вклад в развитие межнационального диалога и выступают против проявлений религиозной нетерпимости. Президент выразил надежду, что мусульманская община продолжит активно участвовать в жизни страны.

С праздником мусульман поздравил также премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «РИА Новости». Он отметил, что праздник символизирует духовное очищение, а также напоминает о доброте и милосердии. Глава кабмина пожелал мусульманам здоровья, благополучия и светлых праздничных дней.

Ураза-байрам отмечается в честь окончания поста, который длится в течение священного месяца Рамадан.

«Как минимум стагнация»: почему букмекеры недовольны темпами роста ставок
Как суды РФ рассматривают раздел заграничного имущества при разводе
Фриланс против найма: почему внештатники выигрывают в росте доходов
Элитарный клуб с безграничными ресурсами: как дело Эпштейна изменит рынки
10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секрет
«Множество позитивных сигналов». Почему могут взлететь акции «Газпрома»
Почему 25% заказов в доставке еды станут платными: тренды рынка в 2026-м
Начальники в России жалуются на слабых подчиненных. Что с ними не так