Общество, 04 июн 2019, 12:14

При обрушении на шахте «Распадская» погиб человек

Читать в полной версии

На шахте «Распадская» в Кемеровской области при обрушении кровли погиб горнорабочий, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По факту произошедшего начата проверка. Для расследования инцидента создана комиссия.

Отмечается, что в лаве шахты на глубине 320 метров произошло обрушение кровли площадью около 3 кв. м. «РИА Новости» отмечает, что происшествие случилось в лаве №4, во время обрушения в шахте были 473 человека.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Распадской угольной компании, после ЧП на шахте были приостановлены работы.

Источник агентства в органах власти региона сообщил, что угрозы дальнейшего обрушения в забое шахты нет. «Ведется обследование горных выработок на предмет крепления, угрозы обрушения нет», — отметил он.

В мае 2018 года на шахте «Распадская» произошел пожар из-за возгорания технического оборудования. Всех находившихся под землей людей вывели на поверхность. На момент происшествия в шахте были 195 человек.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом