Общество, 04 июн 2019, 13:51

Умерла жена президента Израиля

Читать в полной версии

Супруга президента Израиля Реувена Ривлина Нехама умерла в больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве за день до своего 74-го дня рождения.

Женщина попала в больницу четыре месяца назад, сообщает Jerusalem Post. У нее был легочный фиброз — заболевание, при котором в области легких появляется рубцовая ткань, затрудняющая дыхание. Побороть ее можно при помощи пересадки легкого.

Несмотря на тяжелую болезнь, Ривлин, которая постоянно носила с собой портативный кислородный баллон, сопровождала супруга во время международных поездок. Однако в последние месяцы ее состояние ухудшилось, и женщине стали искать подходящего донора. Найти его удалось накануне. Ривлин сделали операцию, но на следующий день после пересадки она умерла.

Предки Ривлин приехали в Палестину из Украины в 1945 году.
Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
Как тестировать вирусные товары и не потерять бизнес
Российские акции с начала года упали на 10%. Что будет с ними дальше
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»