Политика, 05 июн 2019, 03:12

РВСН получат три полка с комплексами «Ярс» и один с «Авангардом»

Читать в полной версии

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) поставят на боевое дежурство три ракетных полка с комплексами «Ярс» и один с комплексом «Авангард» до конца 2019 года. Об этом командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил газете «Красная звезда», поступившей в РБК.

По его словам, до конца года в РВСН поставят более 90 единиц основных образцов вооружения, военной и специальной техники. Благодаря этому Йошкар-Олинское, Иркутское и Барнаульское ракетные соединения получат три полка с комплексами «Ярс», а Ясненское — полк с комплексом «Авангард».

Он также рассказал, что до конца текущего учебного года планируется ввести в боевой состав более 30 межконтинентальных баллистических ракет. Каракаев отметил, что в связи с этим доля современных ракет возрастет до 76%.

В конце мая РВСН начали получать ракетные комплексы «Авангард». Каракаев сообщал, что они заступят на боевое дежурство к концу 2019 года. Он добавлял, что в Оренбургской области создали инфраструктуру для ракетного полка с этим комплексом.

Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления