Бизнес, 05 июн 2019, 15:03

РФПИ инвестирует в создание нового российско-китайского фонда

Читать в полной версии

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Китайской инвестиционной корпорацией (CIC) инвестирует в создание совместного научно-технического инновационного фонда. Об этом говорится в сообщении РФПИ, поступившем в РБК.

Согласно документу, целевой объем капитала составит $1 млрд. Участие РФПИ в создании российско-китайского фонда входит в стратегию по привлечению зарубежных партнеров к развитию экосистемы технологического инвестирования в России.

Основным направлением деятельности нового фонда будет поддержка проектов по развитию новых технологий в экономике России и Китая. Также фонд позволит сконцентрировать внимание на технологическом обмене между Россией и Китаем.

Это не первый совместный проект РФПИ и CIC. В 2012 году был создан Российско-китайский инвестиционный фонд, который в общей сложности проинвестировал более $7 млрд в различные проекты.

Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса