ПМЭФ-2019, 07 июн 2019, 13:28

Правительство снимет ограничение на участие в ЦКАД компаний с госдолей

Читать в полной версии

Правительство планирует допустить корпорацию развития «ВЭБ.РФ» к участию в строительстве четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-4). Об этом РБК сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Мы сейчас прорабатываем возможности привлечения в том числе институтов развития. Я думаю, что мы определимся в течение самых ближайших месяцев», — сказал он.

Акимов напомнил об ограничениях, запрещающих компаниям с госучастием инвестировать в ЦКАД-4. «Мы сейчас работаем, размышляем, может быть, нам эти ограничения снять и допустить к участию по четвертому пусковому комплексу, например, ВЭБ», — пояснил он.

По данным Счетной палаты, из-за нарушения сроков реализации проекта ЦКАД государству придется возместить концессионерам почти 20 млрд руб. В середине февраля курирующий транспортную отрасль Акимов заявил, что основные ошибки при строительстве были допущены на стадии подготовки проекта.

В феврале ушел в отставку по собственному желанию глава компании «Автодор» Сергей Кельбах, который отвечал за создание ЦКАД. На его место был назначен Вячеслав Петушенко, курировавший в компании техническую политику.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы