Общество, 07 июн 2019, 20:28

В Петербурге два человека упали в воду после столкновения катера с мостом

Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге прогулочный катер врезался в опору Смежного моста через Крюков канал, в результате чего два человека упали с палубы. Об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы петербургского главка МЧС Андрей Литовка.

«Два человека из шестиместного катера попали в воду. Их же друзья достали их и подняли на катер», — рассказал он. По словам представителя главка, помощь спасателей пассажирам катера не потребовалась.

В конце апреля в Финском заливе в районе Канонерского острова перевернулся прогулочный катер, на борту которого было девять человек. Восемь человек удалось спасти, один пропал без вести. Одна из спасенных женщин умерла позже в больнице.

Спустя несколько дней суд арестовал капитана катера. Ему было предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами