ПМЭФ-2019, 07 июн 2019, 22:21

Путин пообещал проанализировать дискуссии на ПМЭФе для улучшения бизнеса

Читать в полной версии

Мнения, высказанные в рамках различных дискуссий на Петербургском международном экономическом форуме, будут внимательно проанализированы, заявил на встрече с представителями бизнеса президент России Владимир Путин. По его словам, это будет сделано для улучшения бизнес-среды.

«Мы это делаем для того, чтобы внести коррективы в нашу практическую работу, с тем чтобы улучшать условия вашей работы здесь, в России», — объяснил Путин (цитата по ТАСС).

По словам президента, национальные проекты в России предполагают объединение усилий государства, регионов, общества, а также бизнеса для решения общих задач и достижения необходимых целей. Он напомнил, что общий бюджет нацпроектов должен составить порядка 25,7 трлн руб., то есть около $400 млрд.

Среди приоритетов Путин назвал здравоохранение, образование, научные исследования и поддержку предпринимательства. Работу по реализации нацпроектов он назвал «огромным полем для сотрудничества и партнерства для совместных инициатив российских и зарубежных предпринимателей».

В ходе выступления на пленарном заседании в рамках второго дня ПМЭФ Путин заявил, что глобальная торговля перестала быть двигателем мировой экономики, а в существующей модели экономики произошел сбой. Помимо этого, он сравнил ситуацию со строительством «Северного потока-2» с рейдерством.

«Люкс для бедных»: как MCoBeauty построила бизнес на дубликатах косметики
Что поменялось в запуске ресторанов за год
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Зафлексить проект» и «апдейтнуть»: как офисы заговорили на языке зумеров
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей