Общество, 08 июн 2019, 03:07

В Германии 23 человека пострадали в аварии со школьным автобусом

Читать в полной версии

В Германии автобус столкнулся с автомобилем, в результате пострадали 23 человека, в том числе 21 школьник, сообщает Die Welt со ссылкой на полицию.

Автобус с 49 школьниками 16–18 лет и шестью сопровождающими направлялся из Баден-Вюртемберга в Тюрингию. 

В ДТП помимо учеников пострадали пассажир и водитель легкового автомобиля, их отправили в больницу. Шесть подростков также госпитализировали.

По данным полиции, 75-летний водитель машины не заметил направления движения автобуса, когда пересекал проезжую часть. Он применил экстренное торможение, но не смог избежать лобового столкновения. В результате автомобиль отбросило в кювет.

В начале июня в Японии произошло ДТП с участием школьного автобуса, грузовика и еще трех автомобилей. В результате пострадали 17 человек: 15 школьников, учитель и пассажир микроавтобуса. Всех госпитализировали.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков