Общество, 08 июн 2019, 08:36

Осужденную в США Бутину на апелляции представит общественный адвокат

Читать в полной версии

Осужденную в США россиянку Марию Бутину в апелляционном суде Вашингтона представит общественный бесплатный адвокат. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на базу данных суда.

В документах суда отмечается, что Бутина получила разрешение на апелляцию без предварительных платежей и поэтому будет представлена общественным адвокатом столичного округа Колумбия.

Кроме того, вашингтонский суд обязал представлявшего Бутину ранее адвоката Роберта Дрисколла передать общественному юристу все необходимые документы.

В мае Бутина, которая в США признана виновной в работе иностранным агентом и осуждена на 18 месяцев тюрьмы, записала видеообращение из тюрьмы, в котором в том числе попросила финансовой поддержки — чтобы оплатить работу адвокатов на апелляции. Позднее стало известно, что долг Бутиной перед юристами составляет 43 млн руб.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании