Общество, 09 июн 2019, 10:14

Лидер «Машины времени» сообщил об отмене концерта у Кремля в День России

Читать в полной версии

«Машина времени» не будет участвовать в праздничном концерте на Красной площади в рамках празднования Дня России 12 июня. Об отмене выступления на своей странице в Facebook сообщил лидер группы Андрей Макаревич, информацию подтвердил «РИА Новости» пресс-секретарь группы Антон Чернин.

По словам Чернина, с группой связались организаторы мероприятия — компания «Арс» — и сказали, что выступления не будет. «Кто-то кому-то позвонил», — предположил Макаревич.

В беседе с РБК Макаревич подтвердил, что компания «Арс» — организатор концерта на Красной площади — отменила выступление «Машины времени». По его словам, представители компании позвонили и попросили группу отменить выступление, не указав причину такого решения. Макаревич добавил, что посвященный 50-летию группы концерт пройдет 29 июня на стадионе «Открытие Арена».

В компании «Арс» не смогли оперативно прокомментировать РБК информацию об отмене концерта, попросив перезвонить позднее.

Макаревич регулярно критикует действующую российскую власть. Он, в частности, выступал против присоединения Крыма к России и предлагал вместо выдачи паспортов жителям Донбасса «сперва заняться жизнью сотен тысяч наших [российских] граждан», которые живут «без дорог, больниц и школ, с сортирами во дворах».

В столичном концерте ко Дню России в том числе запланированы выступления Григория Лепса, Стаса Михайлова, Димы Билана, Олега Газманова, Николая Баскова и Надежды Бабкиной.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео