Общество, 10 июн 2019, 09:49

Минздрав назвал число выявленных случаев рака в 2018 году

Читать в полной версии

В 2018 году при диспансеризации было выявлено более 199 тыс. случаев злокачественных новообразований. Отмечается, что речь идет о 910,3 случая заболеваний на 100 тыс. человек. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава.

Более половины онкологических заболеваний обнаружили на первой и второй стадиях.

По данным Минздрава, частота выявления рака молочной железы составила 73,3 случая, рака шейки матки — 11,3, рака толстой кишки и ее придатка — 15,8 случая на 100 тыс. человек.

В апреле главный внештатный онколог Минздрава, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн заявил, что в России за последнее десятилетие выросло число больных раком. Так, с 2008 по 2018 год прирост заболеваемости составил 23,7%. При этом, по его словам, в целом по стране прироста и убыли уровня смертности нет.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил премировать медицинских работников за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации. Премии начнут выплачивать с 2020 года, их величина пока не определена.

Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат