Общество, 10 июн 2019, 11:11

ФАС проверит рекламу прошлогоднего концерта «Касты»

Читать в полной версии

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве завело дело против сервиса по продаже билетов Ponominalu.ru, заподозрив его в нарушении закона о рекламе в связи с концертом группы «Каста» в 2018 году. Об этом сообщается на сайте службы.

Реклама выступления «Касты» появилась осенью прошлого года во «ВКонтакте». Сообщалось, что 5 января группа даст большой концерт, а стоимость билетов на него начинается от 1500 руб. ФАС отмечает, что, когда покупатель решал приобрести билеты, выяснялось, что минимальная сумма заказа — 1650 рублей. Реклама не предупреждала о возможных сервисных сборах и комиссиях на покупку билетов онлайн, тогда как купить билеты на сайте без них невозможно, уточняет служба.

Рассматривать дело планируется 26 июня. Если будет доказана вина сервиса, он может быть оштрафован на сумму до 500 тыс. руб.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать