Общество, 10 июн 2019, 14:36

Суд досрочно освободил пособницу экс-замглавы ФСИН Коршунова

Читать в полной версии

Лефортовский суд Москвы условно-досрочно освободил предпринимательницу Марину Дюкову, которая была осуждена по делу о растратах, главным фигурантом которого является экс-замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов. Об этом РБК рассказала пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

Как сообщало «РИА Новости», Дюковой оставалось находиться в колонии семь месяцев и 20 дней. В соответствии с условиями условно-досрочного освобождения, она обязана являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Дюкову приговорили к 2,5 года колонии в ноябре 2018 года. Она проходила по делу о растрате 43,2 млн руб. при закупке сахара для ФСИН, главным фигурантом которого стал Коршунов. Дюкова полностью признала свою вину и дала изобличающие показания на Коршунова и других чиновников. Она активно сотрудничала со следствием.

Экс-замглавы ФСИН Олег Коршунов был задержан в сентябре прошлого года. Ему вменяются растрата, мошенничество и несколько эпизодов получения взяток. Обвиняемый не признает свою вину.

Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Онлайн-жизнь стала для детей интереснее реальной. Что делать родителям
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме