Протесты из-за храма в Екатеринбурге, 10 июн 2019, 18:29

Избирком Екатеринбурга назвал стоимость опроса о строительстве храма

Читать в полной версии

Опрос жителей Екатеринбурга о будущем месте строительства храма Святой Екатерины обойдется в 13 млн руб. Об этом заявил глава избирательной комиссии города Илья Захаров, передает ТАСС.

Захаров отметил, что это пока предварительные оценки.

Ранее в администрации Екатеринбурга составили список из шести возможных площадок для строительства храма. Среди них пустырь на перекрестке улиц Белинского — Фурманова, на месте Приборостроительного завода (набережная реки Исеть) и напротив «Екатеринбург-Арены», на месте снесенной телебашни и в акватории Исети за Макаровским мостом. В списке остается и сквер у Театра драмы, ставший поводом для протестов. Однако в число возможных мест постройки храма его включили с условием корректировки проекта.

Городские власти решили провести опрос жителей, после того как в ситуацию вокруг строительства храма в центре Екатеринбурга вмешался президент Владимир Путин. После протестных акций в сквере у Драмтеатра он предложил узнать мнение горожан.

Администрация Екатеринбурга собирала предложения о месте для возведения храма с 20 по 30 мая. Всего была предложена 61 площадка, в электронную приемную поступило 11079 обращений.

Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Почему госдолг России стал расти быстрее
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся