Общество, 11 июн 2019, 10:27

СК возбудил дело после гибели людей на танкере в Махачкале

Читать в полной версии

После гибели людей при пожаре на танкере в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК). Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК.

Ранее сообщалось, что в Махачкалинском порту на одном из танкеров в момент перекачки нефтепродуктов произошел хлопок. Угрозы разлива нефтепродуктов нет.

«РИА Новости» со ссылкой на региональный минздрав сообщает, что в результате ЧП пострадали пять человек, один из пострадавших получил ожоги 95% тела. Погибли трое. Всего на танкере находились 12 человек.

Судно принадлежит компании «В.Ф. Танкер», которая занимается перевозкой нефти, мазута, дизтоплива, бензина, пищевых и индустриальных масел в том числе по международным маршрутам. В декабре «В.Ф. Танкер» вошла в состав Волжского пароходства. Обе компании входят в VBTH международной транспортной группы UCL Holding Владимира Лисина.  

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды