Политика, 11 июн 2019, 14:31

Минобороны опубликовало видео перехвата Су-27 самолетов США и Швеции

Читать в полной версии

Министерство обороны России опубликовало видео из кабины истребителя Су-27, который перехватил два самолета-разведчика США и Швеции, участвующих в учениях НАТО над Балтикой. Видео выложено в YouTube-канале Минобороны.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Над нейтральными водами Балтийского моря 10 июня обнаружили воздушные цели, которые приближались к российской границе. Для их перехвата в воздух выпустили Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота. Он определил, что это были самолеты-разведчики RC-135 и «Гольфстрим», принадлежащие ВВС США и Швеции.

Российский истребитель сопроводил самолеты. Как отмечали в Министерстве обороны, полет Су-27 проходил «строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

В Балтийском море сейчас проходят учения НАТО Baltops 2019. Как утверждали в альянсе, они не направлены против кого-то и проводятся для того, чтобы показать умение членов НАТО работать вместе. Учения продлятся до 21 июня.  

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов