Общество, 12 июн 2019, 16:33

Суд дал пожизненные сроки 32 обвиняемым в покушении на президента Египта

Читать в полной версии

Египетский суд приговорил 32 подсудимых, которые обвинялись в попытке покушения на президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, к пожизненным срокам. Об этом сообщает Youm7.

На скамье подсудимых, как отмечает портал, оказались 292 человека, которые помимо попытки покушения на президента обвинялись в попытке организовать убийство экс-наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Наифа, а также в нескольких террористических атаках, жертвами которых в разное время стали мирные граждане, сотрудники правоохранительных органов и судьи.

Двое обвиняемых были оправданы судом, еще 29 получили по 15 лет тюрьмы. Кроме того, 36 подсудимых приговорили к десяти годам, а еще 81 — к пяти. Остальные получили менее значительные сроки.

Египетские власти расследовали по меньшей мере два дела, связанных с попыткой убийства ас-Сиси. Оба эпизода произошли в 2015 году. Один из них случился в Каире, другой — в Мекке, куда президент приезжал для совершения паломничества.

«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность