Преследование Ивана Голунова, 14 июн 2019, 16:54

Мэрия согласовала митинг в поддержку Голунова 23 июня

Читать в полной версии

Власти Москвы согласовали с организаторами акции митинг 23 июня в поддержку журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщили РБК в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Акция должна пройти 23 июня с 17:00 до 19:00 на проспекте Академика Сахарова. Предполагаемое число участников акции — 20 тыс. человек. Цель акции — «демонстрация несогласия граждан России с преследованием Ивана Голунова».

Инициаторами акции 23 июня были Профсоюз журналистов и работников СМИ вместе с Либертарианской партией.

Это уже третья акция в поддержку Ивана Голунова, организуемая в Москве. Первый марш прошел 12 июня, на следующий день после освобождения журналиста. Он был несогласован с московскими властями. Полиция сообщала о задержании 200 его участников, по оценкам правозащитников из «ОВД-Инфо», были задержаны более 400 человек. Численность акции, по официальным данным, составила 1,2 тыс. человек.

В это воскресенье, 16 июня, с 13:00 до 15:00, также должен пройти марш на проспекте Сахарова. Акция была согласована с московскими властями. Инициаторами митинга были председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев (главный редактор «Московского комсомольца»), председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и член СПЧ Екатерина Винокурова.

Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Точки роста бизнеса: где их искать и как реализовывать
Поможет ли российским нефтяникам новый виток нестабильности вокруг Ирана
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежать
Одержимость мышцами: почему возникает бигорексия и чем она опасна
Гарвард уступил Китаю. Почему вузы КНР захватывают рейтинги. Видео
Рубль падает, акции растут. Какие бумаги выиграют от ослабления рубля
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнеса