Политика, 14 июн 2019, 22:57

Зеленский предложил выбрать главу Львовской области в Facebook

Читать в полной версии

Президент Украины Владимир Зеленский попросил жителей Львовской области выразить в Facebook мнение о кандидатах на должность главы областной государственной администрации (ОГА). Об этом он написал на своем странице в соцсети.

«День добрый, Львовщины! Обращаюсь к вам за помощью. Сейчас есть три претендента на должность главы Львовской ОГА. Хочу узнать ваше мнение об этих господах», — сказал он.

Зеленский рассказал, что кандидатами стали директор ДТЭК Бурштынская ТЭС Денис Шмыгаль, директор компании «Эко-Оптима» Максим Козицкий и адвокат Маркиян Мальский.

Президент спросил у пользователей соцсети, что они знают об их репутации, управленческих и моральных качествах, а также поинтересовался, какой из них им больше нравится.

В апреле глава Львовской ОГА Олег Синютка заявил об уходе в отставку. Во время выборов президента Украины в этой области одержал победу Петр Порошенко. Помимо него свои должности покинули губернаторы Николаевской, Закарпатской и Тернопольской областей — Алексей Савченко, Геннадий Москаль и Степан Барна.

11 июня Зеленский уволил 15 руководителей областных государственных администраций.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер