Общество, 15 июн 2019, 06:02

В Берлине из-за бомбы времен Второй мировой эвакуировали 3 тыс. человек

Читать в полной версии

В Берлине из-за обезвреживания бомбы времен Второй мировой войны были эвакуированы около 3 тыс. человек, сообщает радиостанция RBB со ссылкой на полицию.

По ее данным, снаряд был обезврежен в 01:45 по местному времени (02:45 мск). Для жителей, которым пришлось покинуть свои дома, в центре города развернули координационный центр. Там же разместили постояльцев дома престарелых, расположенного на оцепленной территории в радиусе 300 м от места обнаружения бомбы.

Снаряд весом 100 кг с неповрежденным детонатором был найден днем 14 июня недалеко от Александерплац во время строительных работ. После этого спасатели эвакуировали людей с ближайших станций метро, а также с Берлинской телебашни.

За последние два года в городе нашли 12 снарядов весом более 50 фунтов (около 22 кг). В Берлине может находиться еще около 4600 неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны, сообщало в апреле МВД.

Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Как торговые сети обходят новый запрет на штрафы поставщикам
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости
Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
Почему разблокировка Ормузского пролива не избавит рынок от дефицита СПГ
Теперь сложнее взыскать долг через недвижимость: вот почему