Финансы, 17 июн 2019, 09:00

Разработчик цифровой примерочной Texel привлек инвестиции Marks & Spencer

Читать в полной версии

Российский стартап Texel, занимающийся разработкой цифровой примерочной, привлек инвестиции компании Marks & Spencer — одного из крупнейших британских ретейлеров. Об этом говорится в сообщении Сбербанка, поступившем в РБК. Данная разработка появилась в акселераторе Сбербанка и 500 Startups.

Texel позволяет создавать свои аватары с помощью 3D-сканирования и при помощи мобильного приложения подбирать подходящую одежду в интернет-магазинах.

Отмечается, что благодаря данной разработке магазины смогут делать таргетированные предложения для покупателей, снижать процент возврата одежды и увеличивать чек. Так, за три месяца тестирования разработки во втором по величине ТРЦ Европы средний чек увеличился на 10%.

Первые цифровые примерочные появятся в ряде московских торговых центров в августе. Покупатели смогут создать персональные цифровые аватары, после чего система подберет одежду с оптимальным кроем и посадкой исходя из особенностей фигуры, вкусовых предпочтений и бюджета. Одежду можно будет примерить в приложении, а также получить онлайн-консультацию стилиста.

Акселератор 500 Startups и Сбербанка — программа для технологических предпринимателей, одна из целей которой — поиск проектов для экосистемы Сбербанка.

«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга