Общество, 18 июн 2019, 10:35

Губернатор сообщил о самоубийстве экс-главы Свердловской железной дороги

Читать в полной версии

Бывший начальник Свердловской железной дороги (СвЖД) Алексей Миронов покончил с собой, сообщил на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Последний год его жизни был омрачен уголовным делом и обвинениями в коррупции», — написал Куйвашев и отметил, что вина Миронова не была доказана.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким экс-начальника СвЖД и назвал его опытным железнодорожником и надежным человеком.

Миронова нашли мертвым в своем доме 17 июня. Как сообщали СМИ, тело обнаружила его жена.

В декабре 2018 года экс-главу СвЖД задержали по обвинению во взяточничестве. Позднее его поместили под стражу. В феврале меру пресечения Миронову заменили на домашний арест. В июне Ленинский районный суд Екатеринбурга освободил его под залог в размере 5 млн руб.

Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить код
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате