Атака на танкеры, 18 июн 2019, 21:42

Глава КСИР сообщил о поражающих авианосцы баллистических ракетах Ирана

Читать в полной версии

Иран разработал технологию баллистических ракет, которая изменила баланс сил на Ближнем Востоке. Ракеты, в частности, способны «с высокой точностью» поражать авианосцы. Об этом заявил главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Хоссейн Салами, пишет Reuters.

Салами отметил, что Иран произвел ракеты без использования внешних поставщиков и что их трудно перехватить и сбить.

В конце мая о «новых секретных» ракетах Ирана рассказывал советник главы КСИР Мортеза Корбани. Таким образом он пригрозил «отправить на дно» американские авианосцы, которые находятся в Персидском заливе. В мае США в том числе отправили в регион авианосец «Авраам Линкольн», позднее Дональд Трамп говорил об отправке на Ближний Восток 1,5 тыс. военных.

Салами заявил о новых ракетах Ирана на фоне обвинений от США в том, что Тегеран организовал атаки на танкер в Оманском заливе. Трамп в том числе допускал военный удар по Ирану.

«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году