Технологии и медиа, 19 июн 2019, 21:57

Сбербанк сообщил об отсутствии информации о хакерских атаках из США

Читать в полной версии

Сбербанку неизвестно о хакерских атаках на банковский сектор из США, заявил журналистам зампред правления кредитной организации Станислав Кузнецов, передает ТАСС.

Он уточнил, что банк не анализировал риск подобных действий со стороны Соединенных Штатов. «Если в этом будет необходимость, мы точно сможем подключиться к этому анализу. В настоящий момент нас к этой работе не привлекали», — уточнил Кузнецов.

15 июня американская газета The New York Times со ссылкой на источники написала, что США активизировали попытки внедрения в российские электросети и, в частности, пытаются разместить там вредоносное ПО. Президент Дональд Трамп обвинил газету в предательстве и назвал опубликованную информацию ложной.

17 июня агентства ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источник в руководстве одного из российских силовых ведомств сообщили, что Россия фиксирует попытки спецслужб США проводить кибератаки на системы управления инфраструктурой. Представитель Владимира Путина Дмитрий Песков допускал, что вопрос американских кибератак может быть поднят в случае встречи Путина и Трампа в Осаке.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа