Общество, 20 июн 2019, 14:40

В России финальный сезон «Игры престолов» покажут в августе

Читать в полной версии

Российская телепремьера финального сезона сериала HBO «Игра престолов» пройдет 18 августа на канале РЕН ТВ, сообщение об этом поступило от пресс-службы телеканала в распоряжение РБК.

Ранее сериал был доступен в России только по подписке на платформе Amediateka. РЕН ТВ, купивший эксклюзивные права, будет каждое воскресенье с 30 июня показывать один сезон сериала.

В июне сообщалось о старте съемок приквела «Игры престолов». Сериал, по словам писателя Джорджа Мартина, получит название «Долгая ночь», в главной роли — Наоми Уоттс.

Премьера первого сезона сериала студии HBO «Игра престолов» прошла в США в 2011 году. В 2018 году он получил «Эмми» как «Лучший драматический сериал». В апреле текущего года состоялся показ финального, восьмого сезона. Последняя серия вышла 20 мая, ее посмотрели около 19,3 млн зрителей.

Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться