Общество, 21 июн 2019, 20:21

Зеленский ответил на петицию об отставке Авакова

Читать в полной версии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии законодательных оснований для его участия в отстранении от должности министра внутренних дел Арсена Авакова. Таким образом он прокомментировал опубликованную на его сайте 2 июня петицию о немедленном отстранении с последующим увольнением главы МВД. Ответ размещен на сайте главы государства.

«Член кабинета министров Украины может быть освобожден от должности Верховной радой Украины путем принятия отставки члена кабинета министров Украины по поданному им заявлению об отставке, по представлению премьер-министра Украины и по собственной инициативе», — говорится в сообщении со ссылкой на закон «О кабинете министров Украины».

Зеленский также поблагодарил подписавших петицию за проявление гражданской позиции и напомнил о необходимости соблюдать Конституцию.

Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей