Протесты в Грузии, 24 июн 2019, 16:49

В Тбилиси прошел автопробег с требованием отставки главы МВД Грузии

Читать в полной версии

В Тбилиси прошел автопробег с требованием отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии. Об этом сообщает Imedi News.

Колонна автомобилей проехала от площади Республики в центре столицы до здания МВД. Сейчас протестующие направились к зданию грузинского парламента, в 19:00 по местному времени там состоится очередной митинг.

По мнению участников пробега, глава МВД Гахария несет ответственность за задержания демонстрантов на митинге 20 июня.

Массовые протесты в Тбилиси начались на прошлой неделе в связи с визитом депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова. В ходе заседания Межпарламентской ассамблеи православия он сел в кресло спикера парламента Грузии.

Протестующие выступили против «российской оккупации» Грузии, потребовав проведения досрочных выборов и отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе.

Для разгона митинга полиция использовала водометы и резиновые пули. В ходе столкновений пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео