Общество, 24 июн 2019, 17:15

ФСБ за год выявила более 50 членов ИГ на юге России

Читать в полной версии

Более 50 членов и пособников группировки «Исламское государство» (запрещена в России) были выявлены за год на территории Южного федерального округа. Об этом сообщил начальник управления ФСБ по Ростовской области Олег Южаков, передает ТАСС.

Южаков отметил, что против девяти из них уже завели уголовные дела. По словам начальника управления ФСБ, террористические группировки по-прежнему представляют большую угрозу.

Ранее сотрудники Следственного комитета России провели масштабные обыски по делу о финансировании ИГ в Москве, Московской и Астраханской областях, а также Дагестане, Югре, Красноярском и Ставропольском краях. По данным СК, с 2014 по 2017 год россияне, находясь в Сирии, организовали через жителей Дагестана финансирование террористической группировки. Средства на общую сумму в размере не менее 8 млн руб. перечислили более 200 человек.

CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России