Дело Абызова, 25 июн 2019, 00:04

Абызов по видеосвязи из СИЗО предложил выйти за него замуж

Читать в полной версии

Бывший министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов перед началом заседания Мосгорсуда, в котором он принимал участие посредством видео-конференц-связи из СИЗО, обменялся несколькими фразами со своей гражданской женой Валентиной Григорьевой, заговорив с ней о свадьбе. Об этом сообщает «РИА Новости».

Абызов и Григорьева общались друг с другом с помощью жестов, так как в зале суда до начала заседания был отключен микрофон. Он не понял отдельные жесты женщины и спросил ее, чего она хочет. В ответ она помотала головой. «Даже замуж не хочешь?» — спросил Абызов.

После этого вопроса Григорьева улыбнулась, а адвокат Абызова заявил, что может передать кольцо в СИЗО.

Позднее Мосгорсуд принял решение отложить рассмотрение апелляционной жалобы на продление ареста Абызова. «Суд постановил отложить на 25 июня, в 15:00», — огласил решение судья.

Абызов был арестован в конце марта. По версии следствия, в 2012 году он возглавил преступное сообщество и, уже будучи министром без портфеля, руководил сложной сделкой со своими активами, в результате которой 4 млрд руб. были выведены за рубеж, а миноритарные акционеры компаний, контролируемых Абызовым на 95%, понесли убытки. Михаил Абызов и пять топ-менеджеров его компаний, также находящихся под стражей, не признают вину.

ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными