Общество, 25 июн 2019, 10:18

В казахстанском Арыси прекратились взрывы на военном складе

Читать в полной версии

В городе Арысь на юге Казахстана прекратились взрывы на военном складе, где утром 24 июня произошел пожар. Однако заместитель главы МВД Юрий Ильин сообщил, что угроза детонации снарядов сохраняется, потому что при осмотре города с беспилотников обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы, сообщает Nur.kz.

Tengrinews указывает, что в разрушенном городе практически не осталось гражданского населения. Последние люди покинули убежища этой ночью. При этом некоторые жители пытаются сквозь оцепление прорваться обратно, чтобы забрать личные вещи. Также в Арыси продолжают работать саперы, которые ищут разлетевшиеся снаряды.

По официальной информации, в результате ЧП погибли два человека — один гражданский и один военный. 15 человек находятся в реанимации.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом