Политика, 25 июн 2019, 13:32

Джонсон заявил «наше поколение не простят» на вопрос о сорванном Brexit

Читать в полной версии

Кандидат в премьер-министры Великобритании Борис Джонсон во время дискуссии с радиоведущим Ником Феррари на радио LBC заявил, что его главной задачей является выход страны из Европейского союза — Brexit. Запись передачи размещена на сайте радиостанции.

«Если мы этого не сделаем, партии продолжат терять голоса — и я говорю не только о консервативной партии, но и о лейбористах... Вера в политику разрушается. Если мы не совершим Brexit, если мы как парламентарии и политики не примем ответственность за мандат, который нам дали люди, наше поколение не простят», — сказал Джонсон.

Джонсон сейчас лидирует в гонке за место нового премьер-министра страны и лидера партии консерваторов.

В конце мая Тереза Мэй, которая занимала с лета 2016 года пост лидера правящей Консервативной партии (а значит, и пост премьер-министра страны) объявила о своей отставке с этого поста. Она продолжает выполнять обязанности главы правительства до тех пор, пока консерваторы не выберут себе нового лидера.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Решение уйти в отставку Мэй приняла после трех неудачных попыток провести через парламент соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза. Когда Мэй заявила, что хочет вынести соглашение на голосование в четвертый раз, соратники по партии призвали ее уйти в отставку.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году