Общество, 25 июн 2019, 15:36

ФСБ показала видео задержания осужденного за шпионаж поляка

Читать в полной версии

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) опубликовала видео задержания гражданина Польши Мариана Радзаевски, приговоренного к 14 годам лишения свободы за шпионаж. Как сообщали в ФСБ, он пытался вывезти из России детали комплекса С-300.

Оперативники задерживают мужчину в помещении, похожем на гараж. В ответ на вопрос, что он делает, он отвечает: «Приехал запчасти покупать». При себе у него были обнаружены крупные денежные средства в рублях и долларах.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: ФСБ России

Радзаевски признан виновным в попытке вывезти из России в Польшу секретные комплектующие зенитно-ракетного комплекса С-300. Отмечается, что действия поляка носили умышленный характер, он был задержан сотрудниками ФСБ с поличным.

Во вторник, 25 июня, Мосгорсуд осудил поляка на 14 лет колонии строгого режима по ст. 276 УК РФ (шпионаж). В срок наказания Радзаевски включено его содержание в СИЗО с 20 апреля 2018 года. Уголовное дело Радзаевски было помечено секретным грифом, поскольку его материалы содержат сведения, составляющие государственную тайну.

Так нельзя отвечать на запросы ФНС. Способы, которые навредят компании
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Как наследник шоколадной империи Ferrero трансформировал бизнес отца
Какой вопрос не задавать, чтобы не испортить отношения с сотрудниками
Власть стариков. Как геронтократия мешает карьерному росту сотрудников
«Просто стройте больше»: как ИИ-индустрия уперлась в потолок инвестиций
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
Когда пора продавать бизнес: три главных сигнала