Общество, 25 июн 2019, 15:36

ФСБ показала видео задержания осужденного за шпионаж поляка

Читать в полной версии

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) опубликовала видео задержания гражданина Польши Мариана Радзаевски, приговоренного к 14 годам лишения свободы за шпионаж. Как сообщали в ФСБ, он пытался вывезти из России детали комплекса С-300.

Оперативники задерживают мужчину в помещении, похожем на гараж. В ответ на вопрос, что он делает, он отвечает: «Приехал запчасти покупать». При себе у него были обнаружены крупные денежные средства в рублях и долларах.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: ФСБ России

Радзаевски признан виновным в попытке вывезти из России в Польшу секретные комплектующие зенитно-ракетного комплекса С-300. Отмечается, что действия поляка носили умышленный характер, он был задержан сотрудниками ФСБ с поличным.

Во вторник, 25 июня, Мосгорсуд осудил поляка на 14 лет колонии строгого режима по ст. 276 УК РФ (шпионаж). В срок наказания Радзаевски включено его содержание в СИЗО с 20 апреля 2018 года. Уголовное дело Радзаевски было помечено секретным грифом, поскольку его материалы содержат сведения, составляющие государственную тайну.

КС разрешил изымать участки для госнужд, а потом уже спорить о цене
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают
✍🏻 Какой из вас спикер? Тест для руководителей
Управленческий вакуум. Кто контролирует долю в ООО после смерти участника