Общество, 26 июн 2019, 05:57

Власти Сан-Франциско первыми в США запретят электронные сигареты

Читать в полной версии

Сан-Франциско, штат Калифорния, станет первым американским городом, где запретят продажу электронных сигарет. Об этом сообщает CNN со ссылкой на решение городского совета, которое было принято по итогам голосования, прошедшего во вторник, 25 июня.

В постановлении говорится, что на территории города будет полностью запрещена продажа любых видов электронных сигарет, которые не получили сертификат о безопасности, который выдает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Как отмечает телеканал, пока такое разрешение не получила ни одна компания.

Продажа электронных сигарет будет запрещена как в магазинах, так и через интернет. Данное решение одобрила мэр Сан-Франциско Лондон Брид. «Мы должны принять меры, чтобы защитить здоровье молодежи Сан-Франциско и уберечь будущие поколения горожан от этого пагубного пристрастия», — заявила она перед голосованием.

Мэр города должна подписать документ о запрете торговли электронными сигаретами в ближайшее время, после чего в течение 30 дней он вступит в силу. Как ожидается, в полной мере он начнет работать примерно через полгода.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт