Бизнес, 26 июн 2019, 16:46

Mitsubishi договорилась о покупке производства самолетов CRJ за $500 млн

Читать в полной версии

Японское предприятие Mitsubishi Heavy Industries (MHI) заключило соглашение с канадской компанией Bombardier Inc. о покупке региональной программы пассажирских реактивных самолетов за $500 млн. Об этом сообщает пресс-служба на сайте японской компании.

«В соответствии с соглашением доля Bombardier в региональной программе секьюритизации самолетов (RASPRO), которая оценивается примерно в $180 млн, будет передана MHI», — добавляется в сообщении.

Японская компания также приобретает услуги по техническому обслуживанию, поддержке, восстановлению, маркетингу и продаже самолетов серии CRJ. В Bombardier добавили, что, помимо этого, соглашение предусматривает разработку и производство лайнеров. Договор включает сеть обслуживания в Монреале, Квебеке, Торонто, Онтарио, а также сервисные центры в американских городах Бриджпорт и Тусон.

В 2016 году пассажирский реактивный самолет компании MHI совершил свой первый испытательный полет. Лайнер пролетел из японского города Нагоя в международный аэропорт округа Грант в американском штате Вашингтон. Эта попытка стала первым успешным тестом после череды неудач из-за проблемы в системе кондиционирования.

Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Как изменятся налоги для личных фондов