Общество, 28 июн 2019, 00:46

Турецкий наблюдательный пункт в сирийском Идлибе подвергся обстрелу

Читать в полной версии

Один турецкий солдат погиб, еще трое получили ранения в результате обстрела наблюдательного пункта в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство обороны Турции.

Отмечается, что удары наносились с территории, контролируемой сирийскими правительственными войсками, и были расценены как преднамеренные. Раненых солдат транспортировали для оказания медицинской помощи, говорится в заявлении ведомства.

В связи с инцидентом российский военный атташе в Анкаре был вызван в штаб. В ведомстве отметили, что причастные к нападению на наблюдательный пункт понесут жестокое наказание.

В середине мая текущего года в Минобороны России сообщили о нападении в Идлибе боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат-ан-Нусра», террористическая организация, запрещена в России). В результате обстрела погибли четыре мирных жителя, семеро получили ранения.

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия