Саммит G20 в Осаке, 28 июн 2019, 17:45

Песков назвал содержимое белого термоса Путина на G20

Читать в полной версии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин был с термосом на ужине в честь лидеров стран «Большой двадцатки» (G20). Об этом он сообщил «РИА Новости».

«Это связано с тем, что он постоянно пьет чай из этого термоса», — сказал он.

На кадрах с ужина видно, как Путин держит в руке белый термос, которым чокается с президентом США Дональдом Трампом. В свою очередь американский лидер держит бокал с вином.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Саммит проходит в японском городе Осака. На ужине в качестве закуски главам государств подавали террин из морского окуня, съедобные цветы и овощное пюре. Основными блюдами стали куриный балантин, ризотто, листья шисо, тофу с цветками цукини, а также цветки настурции и листья периллы. На десерт шеф-повара приготовили банановые пирожные. Помимо этого гостям предложили фруктовое мороженое. Из алкоголя участникам саммита наливали шампанское и вино.

Доллар по ₽70: почему эксперты ждут дальнейшего укрепления рубля
Как США и Китай спасли мир от нефтяной катастрофы из-за войны в Иране
✍🏻 Тест: как лидеру улучшить работу команды?
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Как спасти «дочку» от кассового разрыва и не попасть под суд: 4 сценария
Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
Средний менеджмент умирает: кто заменит руководителей
Лояльность к брендам умерла: как теперь удерживать покупателей