Общество, 29 июн 2019, 14:53

Движение на подъезде к Шереметьево восстановили после подтопления

Читать в полной версии

Аварийные и дорожные службы ликвидировали подтопление на подъезде к московскому аэропорту Шереметьево. Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, поступившем в РБК.

«На участках дорог по улице Авиационная и Лобненскому шоссе рядом с аэропортом Шереметьево ликвидировали последствия подтопления. Рано утром движение транспорта на подъезде к Шереметьево было открыто», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

По его словам, аварийные службы работали всю ночь. Они откачали более 7 тыс. куб. м воды и продолжают очищать ливневые канализации. Дорожные службы занимаются восстановлением пострадавших участков.

Накануне участок дороги в районе Шереметьево подтопило из-за продолжительных дождей. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение на подъездных путях из города Лобня в сторону Ленинградского шоссе и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское. Пассажирам рекомендовали пользоваться «Аэроэкспрессом» и бесплатными поездами между терминалами Шереметьево-2 и Шереметьево-1.

В Instagram также опубликовали видео подтопления стоянки самолетов на территории Шереметьево. По данным синоптиков, в Москве 28 июня выпала примерно треть месячной нормы осадков.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер