Саммит G20 в Осаке, 29 июн 2019, 15:12

Трамп пообещал серьезно рассмотреть приглашение Путина на 75-летие Победы

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп заявил, что серьезно подумает над приглашением российского коллеги Владимира Путина приехать в Москву на торжества, приуроченные к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Reuters.

«Он пригласил меня, и я сказал, что отнесусь к этому очень серьезно», — отметил Трамп на пресс-конференции по итогам участия в саммите G20.

Накануне во время встречи на полях саммита G20 в Осаке Путин пригласил Трампа в Москву на празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдет в 2020 году. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что американский лидер позитивно воспринял предложение Путина и сказал, что будет ждать официального приглашения. Песков добавил, что его направят в ближайшее время.

Путин также пригласил на празднование 75-летия Победы президента Франции Эмманюэля Макрона. В свою очередь Макрон позвал Путина на Парижский форум мира.

Налоговая получила данные по автообмену и пишет запросы. Что отвечать
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы