Общество, 02 июл 2019, 01:53

США попросили власти Гонконга и митингующих воздержаться от насилия

Читать в полной версии

Представитель Госдепа США обратилась с призывом к протестующим и властям Гонконга воздержаться от насилия. «Успех Гонконга зиждется на верховенстве права и соблюдении основных свобод человека, включая свободу слова и право на мирные собрания», — сказала она, передает издание о Юго-Восточной Азии The Strait Times.

1 июля — в годовщину передачи региона властями Великобритании Китаю — в Гонконге возобновились акции протеста. Одна группа митингующих собралась перед зданием парламента страны и пыталась прорваться внутрь, ближе к вечеру им это удалось.

Уличные акции протеста идут уже несколько недель, их причиной стало намерение властей региона принять поправки в законодательство, которые позволили бы выдавать жителей властям коммунистического Китая.

На фоне массовых выступлений глава администрации Кэрри Лам заявила, что власти откладывают рассмотрения поправок.

Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Юристы предупредили о новых рисках для бизнеса при расчетах из-за санкций
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
«Мы можем победить рак»: как стартапы снизили летальность болезни вдвое
«Смартфоны убивают рождаемость в мире». Актуально ли это для России
Кешбэк за акции. Как устроены промо брокеров и чем рискуют инвесторы