Гибель подводников, 02 июл 2019, 17:59

СК начал проверку по факту гибели 14 подводников

Читать в полной версии

Следственный комитет начал проверку по факту гибели моряков на подводном исследовательском аппарате Министерства обороны. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«По факту гибели моряков-подводников в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате в российских территориальных водах проводится доследственная проверка. По ее результатам следователями Следственного комитета будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

О пожаре на глубоководном аппарате Минобороны сообщило днем 2 июля. Ведомство заявило, что в результате пожара погибли 14 моряков. Все они отравились продуктами горения. Расследование причин происшествия ведет главком ВМФ Николай Евменов, сообщало оборонное ведомство. О типе подводного аппарата, на котором произошел пожар, Минобороны не сообщило.

По данным источника РБК в силовых структурах, речь идет о пожаре на спускаемом аппарате глубоководной атомной подводной лодки АС-12 (по более поздним сведениям — АС-31), известной как «Лошарик». Собеседник рассказал, что погиб экипаж спускаемого аппарата.

 
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend