Общество, 03 июл 2019, 11:57

Семье беженцев из Донбасса дали гражданство России после просьбы к Путину

Читать в полной версии

Членам семьи Люльковичей, которая переехала в Татарстан с юго-востока Украины в 2014 году, вручили российские паспорта. Об этом сообщается на сайте МВД по республике.

Церемония состоялась в отделе полиции № 3 «Центральный» в городе Набережные Челны, уточнили в ведомстве. Документы получили трое детей Владимира Люльковича: 24-летняя Екатерина, 28-летний Ричард и 22-летний Джимми. Сейчас проводятся процедуры по закреплению правового статуса еще шести членов семьи, приехавшей в Набережные Челны из донбасского Торецка.

Ранее, 20 июня, в ходе прямой линии отец многодетной семьи Владимир Люлькович обратился к президенту России с просьбой оказать содействие в получении российского гражданства. По его словам, из-за отсутствия паспортов и статуса беженцев члены семьи не могут легально работать.

В итоге семья в кратчайшие сроки была включена в госпрограмму по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, что позволило троим детям Люльковича получить документы.

В апреле Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. С 14 июня в двух пунктах на границе между Россией и Украиной началась выдача российских паспортов.

Какие акции защитят инвестора от неопределенности на рынке в 2026-м
Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
Начальники в России жалуются на слабых подчиненных. Что с ними не так
Фриланс против найма: почему внештатники выигрывают в росте доходов
«Множество позитивных сигналов». Почему могут взлететь акции «Газпрома»
10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секрет
Выиграть в спорах с ФНС и другими госорганами стало сложнее. Что меняется
Бег по головам. Как стартап стоимостью $90 млрд лидирует в гонке доставок