Политика, 04 июл 2019, 02:03

Посольство возмутилось призывом Британии допустить наблюдателей в Крым

Читать в полной версии

Российские дипломаты выразили недоумение по поводу требования британских властей обеспечить международным наблюдателям в области прав человека доступ в Крым. Заявление посольства России в Великобритании опубликовано на его сайте.

«Указанный призыв Форин Офиса вызывает недоумение», — говорится в сообщении.

Российские дипломаты, как отмечается в заявлении, усмотрели в призыве Лондона очередную попытку недобросовестно использовать проблематику прав человека.

В дипмиссии отметили, что Крым «открыт для посещения любыми иностранными и международными делегациями, как и вообще любыми иностранными гостями».

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам проведенного на полуострове референдума. Власти Украины не признают результаты данного голосования и считают, что Россия оккупировала территорию. В Москве неоднократно отвергали обвинения в аннексии и заявляли, что референдум был проведен законно.

Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса