Общество, 04 июл 2019, 19:31

Мэр Магадана попросил горожан не кормить голубей

Читать в полной версии

Кормление голубей влечет за собой административную ответственность за нарушение правил благоустройства, заявил мэр Магадана Юрий Гришан. Его слова опубликованы на портале городской администрации.

«Я напоминаю, что это действие приравнивается к разбрасыванию мусора, а значит, является нарушением правил благоустройства», — заявил глава города.

По словам Гришана, голуби создают «не меньше проблем, чем чайки и собаки». Он призвал горожан воздержаться от кормления птиц.

Наказание по статье о нарушении правил благоустройства в законе Магаданской области об административных правонарушениях предусматривает штраф от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб.

Кормление голубей запрещено в некоторых городах Европы. В частности, в Вене и Венеции за это предусмотрены штрафы.

Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Аналитики Kept оценили тоннель между Россией и США в $205 млрд
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов